Português Italian English Spanish

Rondoniense Série A 2022


COMPETIÇÃO

REGULAMENTO TABELA
CAMPEONATO RONDONIENSE DE FUTEBOL SÉRIE A 2022 Visualizar Visualizar

 

CLASSIFICAÇÃO
 
Col. Classificação PG J V E D GP GC SG
REAL ARIQUEMES 13 5 4 1 0 10 4 6
UNIÃO CACOALENSE 8 5 2 2 1 9 6 3
GENUS 8 5 2 2 1 8 5 3
PORTO VELHO* 3 5 2 3 0 14 7 7
RONDONIENSE 3 5 1 0 4 8 14 -6
PIMENTENSE 0 5 0 0 5 5 18 -13

* Perdeu seis pontos pela escalação irregular de atleta de acordo com decisão do TJD-RO (Tribunal de Justiça Desportiva de Rondônia).

TABELA DE JOGOS    
1ª FASE - 1º TURNO    
1ª RODADA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
20/02 Dom 15h45 REAL ARIQUEMES 2 X 1 GENUS GENTIL VALERIO Súmula / Borderô Visualizar  
20/02 Dom 16h UNIÃO CACOALENSE 3 X 2 RONDONIENSE CASSOLÃO Súmula / Borderô Visualizar  
23/03 Qua 15:45 PORTO VELHO 7 X 2 PIMENTENSE ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
2ª RODADA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
05/03 Sáb 15h45 GENUS 1 X 1 UNIÃO CACOALENSE ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
06/03 Dom 15h45 RONDONIENSE 2 X 4 PORTO VELHO ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
06/03 Dom 16h15 PIMENTENSE 1 X 3 REAL ARIQUEMES CASSOLÃO Súmula / Borderô Visualizar  
3ª RODADA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
12/03 Sáb 15h45 REAL ARIQUEMES 3 X 1 RONDONIENSE GENTIL VALERIO Súmula / Borderô

Visualizar

 
12/03 Sáb 19h00 UNIÃO CACOALENSE 1 X 1 PORTO VELHO AGLAIR TONELI Súmula / Borderô Visualizar  
13/03 Dom 15h45 PIMENTENSE  0 X 2 GENUS CASSOLÃO

Súmula / Borderô

Visualizar  
4ª RODADA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
19/03 Sáb 15h45 PORTO VELHO 1 X 1 GENUS ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
19/03 Sáb 19h00 UNIÃO CACOALENSE 0 X 1 REAL ARIQUEMES AGLAIR TONELI Súmula / Borderô Visualizar  
20/03 Dom 15h45 RONDONIENSE 2 X 1 PIMENTENSE ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
5ª RODADA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
27/03 Dom 15h45 REAL ARIQUEMES 1 X 1 PORTO VELHO GENTIL VALERIO Súmula / Borderô Visualizar  
27/03 Dom 15h45 GENUS 3 X 1 RONDONIENSE ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
27/03 Dom 15h45 PIMENTENSE 1 X 4 UNIÃO CACOALENSE CASSOLÃO Súmula / Borderô Visualizar  
2ª FASE - 2º TURNO - SEMIFINAL    
JOGOS DE IDA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
09/04 SÁB 15h45 GENUS 0 X 0 UNIÃO CACOALENSE ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
10/04 DOM 15h30 PORTO VELHO 2 X 1 REAL ARIQUEMES ALUIZIO FERREIRA Súmula / Borderô Visualizar  
JOGOS DE VOLTA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
14/04

QUI

15h45 REAL ARIQUEMES 2 (3) X 1 (0) PORTO VELHO GENTIL VALÉRIO Súmula / Borderô Visualizar  
16/04 SÁB 19h UNIÃO CACOALENSE 2 X 0 GENUS AGLAIR TONELLI Súmula / Borderô Visualizar  
2ª FASE - 2º TURNO - FINAL    
JOGO DE IDA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
24/04 DOM 15h45 REAL ARIQUEMES 0 X 0 UNIÃO CACOALENSE GENTIL VALÉRIO Súmula Borderô Visualizar  
JOGO DE VOLTA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
30/04 SÁB 19h UNIÃO CACOALENSE 1 X 0 REAL ARIQUEMES AGLAIR TONELLI Súmula / Borderô Visualizar  
3ª FASE - FINAL    
JOGO DE IDA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
07/05 SAB 19h UNIÃO CACOALENSE 0 X 1 REAL ARIQUEMES AGLAIR TONELLI Súmula / Borderô Visualizar  
JOGO DE VOLTA    
DATA DIA HORÁRIO PARTIDA LOCAL DOCUMENTOS ARBITRAGEM  
15/05 DOM 15h30 REAL ARIQUEMES 1 X 1 UNIÃO CACOALENSE GENTIL VALÉRIO Súmula / Borderô Visualizar